Творческий вечер Бориса Павловича в «Самоцвете»

Петербургский актер, режиссер, театральный деятель Борис Павлович оказавшись в «Самоцвете» решил, что это место идеально подходит для его творческого вечера. И мы в этом согласились! В начале марта Борис намерен читать стихи, включать музыку, разговаривать, шутить и весело хулиганить. В программе стихи поэтов трудных лет ХХ века.

Концерты 18+

Мартовские чтения будут посвящены обэриутам — поэтам и философам ленинградского андеграунда 20-30-х годов. Кто-то из них более известен — Хармс, Введенский, Заболоцкий. Кто-то значительно меньше — Друскин, Липавский.

Они научили нас видеть совершенно новые связи в жизни и литературе. Сочетание крепкого абсурда, черного юмора, желания потрогать вещи «голыми глазами». В отличие от своих предшественников — футуристов, они не стремились изменить мир или искусство. Они догадались, что всё в мире не то, чем оно кажется. Единственное, что их занимало — как жизнь побеждает смерть неизвестным науке способом. Мне кажется, самое время поучиться у них этому секрету.

Борис, лауреат «Золотой маски», уже знаком Екатеринбургу по работе с оперой Чайковского «Черевички» в «Урал Опера Балет». Ещё он поставил спектакли в двух десятков городов от Таллинна и Ярославля до Ташкента и Хабаровска (кажется, примерно 80). Придумал спектакль-грибницы «ЛЕС», состоящую из неопределённого количества частей, которые идут на разных площадках разных городов.

Начало в 20:30

Поделиться:

416 дней назад
5 марта 2023, начало в 20:30

Екатеринбург
ул. Малышева, 29а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов